অ্যাসিড হামলার শিকার হল একই পরিবারের ১৬ জন সদস্য। ঘটনাটি ঘটেছে বিহারের বৈশালী গ্রামে। ধর্ষণ রুখতে গিয়ে এহেন পরিস্থিতির মুখোমুখি হতে হয়েছে ওই পরিবারকে।
ঘটনাটি ঘটেছে বিহারের নন্দকিশোর ভগতের পরিবারে। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে এই পরিবারের সাথে গ্রামের কয়েকজন যুবকের ঝামেলা বেধে ছিল মঙ্গলবারে। এরপরে শুরু হয় প্রচণ্ড অশান্তি। কিন্তু পরে পুলিশে খবর দেওয়ার পুলিশের হস্তক্ষেপে ঝামেলা সেদিনকার মতো থেমে যায়। তবে বুধবার সকাল থেকে আবার তা ভয়ানক আকার নেয়।
যেই দুষ্কৃতীদের সাথে নন্দকিশোর ভগতের পরিবারের বিরোধ ছিল তারাই মঙ্গলবার গ্রামের এক তরুণীকে উত্ত্যক্ত করেছিল। সেই সময় এই পরিবারের লোকেরা তাদের বাধা দেয় এবং তরুনীর পাশে দাঁড়ায়। এই কারণেই অ্যাসিড হামলা চালায় ওই পরিবারের ওপর দুষ্কৃতীরা।
পুলিশ জানান বুধবার দিন সকালবেলা নন্দকিশোর এর বাড়িতে জোর করে ঢুকে পড়ে কয়েকজন যুবক। ঢোকার সময় তাদের হাতে এসিডের বোতল ছিল। পুলিশ জানিয়েছে অ্যাসিড হামলা করেছে পরিবারের প্রত্যেক সদস্যের ওপর। তাদের মধ্যে আটজনের অবস্থা গুরুতর। স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে তাদের।
দুষ্কৃতীদের মধ্যে ৫ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বাকি দুষ্কৃতীরা এখনো পলাতক। তাদের খুঁজতে সন্ধান চালাচ্ছে পুলিশ।