পরপর বিস্ফোরণে কেঁপে উঠছে বীরভূম। মল্লারপুর এর পর এবারে আবার কেঁপে উঠল বিস্ফোরণে বীরভূমের লাভপুর। পুলিশ ক্যাম্প থেকে মাত্র কয়েক হাত দূরে ভয়াবহ বিস্ফোরণ ঘটে গেল। এই বিস্ফোরণের ফলে স্বাভাবিকভাবেই আঙুল উঠছে প্রশাসনের দিকে।
প্রসঙ্গত উল্লেখ্য কিছুদিন আগেই মল্লারপুর এ বিস্ফোরণে উড়ে গেছিল একটি ক্লাবের ছাদ এছাড়াও ক্ষয়ক্ষতি হয়েছিল প্রচুর। তার কিছুদিন বাদেই লাভপুরে ঘটে গেল এই ভয়াবহ বিস্ফোরণ। লাভপুরের মীরবাগ গ্রামের পুলিশ ক্যাম্প থেকে মাত্র কয় হাত দূরে ঘটনাটি ঘটেছে। বীরভূমের দারোকা প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রের কর্মী আবাসনের একটি একতলা বাড়ি ধসে পড়েছে এই ভয়াবহ বিস্ফোরণের ফলে। কর্মী আবার শন্টি পুলিশ ক্যাম্প ও গ্রামের হাসপাতাল থেকে মাত্র কয়েক পা দূরেই অবস্থিত ছিল।

স্থানীয় সূত্রে খবর বুধবার মধ্যরাত্রে প্রায় তিনটে নাগাদ ঘটনাটি ঘটে। বিস্ফোরণের ফলে স্বভাবতই আতঙ্ক ছড়ায় গোটা এলাকায়। এক্ষেত্রেও পুলিশ অনুমান করছে ওই বিল্ডিং এ হয়তো প্রচুর পরিমাণে বোমা মজুত ছিল। পুলিশ জানাচ্ছেন সেই মজুত করে রাখা বোমাগুলি কোন কারনে ফেটে গেছে এই দিন। যদিও এই বিস্ফোরণের ফলে কোন হতাহতের খবর এখনো পর্যন্ত পাওয়া যায়নি। স্থানীয় সূত্রে খবর বিল্ডিংটি একটি পুরনো হাসপাতালে বিল্ডিং যেটি অনেক দিন আগে থেকেই বন্ধ হয়েই পড়ে রয়েছে। পুলিশ ক্যাম্পের এত কাছে এ ঘটনাটি ঘটে যাওয়ায় স্বাভাবিকভাবেই প্রশাসনের গাফিলতি নিয়ে প্রশ্ন তুলছে সাধারণ মানুষ। পুলিশি এলাকার মধ্যেই এত বড় দুর্ঘটনা ঘটে যাওয়ায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে গোটা এলাকায়। পরপরই বোমা বিস্ফোরণে কার্যত বিধ্বস্ত বর্তমানে বীরভূম অঞ্চল।