আন্দালিভ রহমান পার্থ বাংলাদেশের রাজনীতিক অঙ্গনে বর্তমানে অনেক বড় একটি নাম। তরুনদের কাছে সে একটি আদর্শ এবং অনুপ্রেরনা, খুব সিগরই সে বাংলাদেশের রাজনীতির একজন বিগ শট হতে চলেছে।
গতকাল তার পার্টি বিজেপি বিএনপির সাথে তাদের ২০ বছরের সর্ম্পক ত্যাগ করে ২০ দলীয় জোট ছেড়ে দিয়েছে। গতকাল সোমবার সন্ধ্যায় আন্দালিভ রহমান পার্থ সাংবাদিকদেরে ফোন করে জোট ছাড়ার কথা জানান। তিনি বলেন, ‘এইমাত্র আমার দল ২০–দলীয় জোট থেকে বেরিয়ে গেল।’
তাহলে এবার পার্থের বিজেপি কোথায় গিয়ে ভিরবে? পারিবারিক ভাবে পার্থের আত্মীয় স্বজন সবাই বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের গোড়ার লোক জন। শেখ ফজলুল করিম সেলিম তার মামা, প্রধানমন্ত্রীর চাচাতো ভাই শেখ হেলাল উদ্দিন তার শশুর,মামাতো ভাই ফজলেনূর তাপস,খালু আওয়ামী যুবলীগের চেয়ারম্যান ওমর ফারুক চৌধুরী,খালাতো ভাই জাতীয় সংসদের হুইপ নূর-ই-আলম লিটন চৌধুরী।
এসব কিছু মাথায় রেখে এটা বলা ভুল হবে না যে এবার পার্থ আওয়ামী লীগের সাথে জোট বাধছে!
সময় হয়ত জানিয়ে দেবে আমাদেরকে কি করতে চলেছে পার্থ , তবে তার মত রাজনীতিবীদ বাংলাদেশের জন্য অতি গুরুত্বপূর্ন।