১৯ বছর পরে আবার ক্যামেরার পেছনে আসতে চলেছেন পরিচালক মহেশ ভাট। তবে এক্ষেত্রে বাঙ্গালীদের জন্য আছে এক নতুন চমক। মহেশ ভাটের আগামী ছবি ‘সড়ক ২’ তে মহেশ ভাটের দুই মেয়ে আলিয়া ও পূজার সাথে অভিনয় করতে দেখা যাবে বাঙালি অভিনেতা যীশু সেনগুপ্ত কে। যীশু সেনগুপ্তর তালিকায় ইতিমধ্যে অনেক বলিউড ছবি ঢুকে গেছে। ‘পিকু’ থেকে ‘মণিকর্ণিকা’ সব জায়গাতেই তিনি তাঁর অভিনয়ের জন্য বিপুল প্রশংসা পেয়েছেন। এবার তিনি কাজ করতে চলেছেন বিখ্যাত পরিচালক মহেশ ভাটের ছবিতে।
১৯৯১ এ মুক্তি পেয়েছিল পূজা ভাট ও সঞ্জয় দত্তের হিট ছবি ‘সড়ক’। সেটিও পরিচালনা করেছিলেন মহেশ ভাট। সড়ক 2 সেই ছবিটিরই রিমেক। এই ছবিতেও আবার ফিরে আসবেন পূজা ভাট ও সঞ্জয় দত্তের জুটি। এর সাথে সাথে দেখা যাবে এই ছবিতে আলিয়া ভাট ও আদিত্য রায় কাপুর কে। আর থাকবেন যীশু সেনগুপ্ত। আলিয়ার এটি তার বাবার ছবিতে প্রথম কাজ করা।

সড়ক টু এর প্রযোজনা সংস্থা হল ‘বিশেষ ফিল্মস’। তারাই সম্প্রতি টুইটারে মহেশ ভাট ও যিশু সেনগুপ্তের একটি ছবি টুইট করেছেন। তাতে দেখা যাচ্ছে মহেশ ভাট যীশু সেনগুপ্তর সাথে কোন ছবির মহড়া দিচ্ছেন। পরবর্তীতে মহেশ ভাটের কন্যা অভিনেত্রী পূজা ভাটও একটি টুইট করেন। সেখানেই তিনি জানান সড়ক ২তে দেখা যাবে যীশু সেনগুপ্ত কে। এই ছবিতে বলিউডের বড় বড় অভিনেতা দের সাথে স্ক্রিন শেয়ার করবেন অভিনেতা যীশু সেনগুপ্ত।
এই ছবিটির চিত্রনাট্য লিখেছেন সদাশিব আম্রপুরকর। সড়কে অভিনয় করার অনুভূতি জানতে চাওয়ায় আলিয়া জানিয়েছেন এটি তার কাছে একটি স্বপ্ন সত্যি হওয়ার মতন। তিনি নাকি বহুদিন ধরেই তার বাবার ছবিতে কাজ করতে চেয়েছিলেন। তিনি জানিয়েছেন ‘আমার বাবা আমায় পরিচালনা করবেন এর থেকে ভালো আর কি হতে পারে।’ মহেশ ভাটের এতদিনকার পর বানানো এই ছবিতে যীশুর অভিনয় দেখার জন্য অপেক্ষায় থাকবেন দর্শকরা।
My father’s special message to @Jisshusengupta which he imprinted in his trademark ‘capital’ scrawl, on the script of #Sadak2 “In the heart of darkness there is light”. Indeed there is ? @MaheshNBhatt pic.twitter.com/TclghBbCl2
— Pooja Bhatt (@PoojaB1972) June 4, 2019